<dd id="ewkem"><input id="ewkem"></input></dd><dd id="ewkem"></dd>
<blockquote id="ewkem"></blockquote>
  • <xmp id="ewkem"><nav id="ewkem"></nav>
  • <object id="ewkem"></object>
  •   免費服務熱線:

    18061906188

    微信二維碼

    銷售二手設備能否給分公司開發票

    TAGS:

     問:銷售二手設備,驗收合格后,購買方要求發票收貨方填開其下設分公司的名稱,這樣二手設備開票可以嗎?

      答:根據《國家稅務總局關于加強增值稅征收管理若干問題的通知》第一條第(三)款規定,購進貨物或應稅勞務支付貨款、勞務費用的對象。納稅人購進貨物或應稅勞務,支付運輸費用,所支付款項的單位,必須與開具抵扣憑證的銷貨單位、提供勞務的單位一致,才能夠申報抵扣進項稅額,否則不予抵扣。
      另外,根據《國家稅務總局關于修訂<增值稅專用發票使用規定>的通知》第十一條規定,專用發票應按下列要求開具:
      (一)項目齊全,與實際交易相符;
      (二)字跡清楚,不得壓線、錯格;
      (三)發票聯和抵扣聯加蓋財務專用章或者發票專用章;
      (四)按照增值稅納稅義務的發生時間開具。
      對不符合上列要求的專用發票,購買方有權拒收。
      因此,發生增值稅業務時,不得將發票開具給除實際購買方以外的其他單位。

    久久精品国产精品亚洲艾草网☆亚洲成A人片在线观看天堂无码☆精品欧美一区在线手机观看☆免费阿V网站在线观看G